• 25 октября 2019, пятница
  • Екатеринбург, ул. Хохрякова, 10

Kubernetes Meetup Yekaterinburg 001

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

#Sysadminka в Челябинске
1645 дней назад
25 октября 2019 c 18:30 до 21:30
Екатеринбург
ул. Хохрякова, 10

Наш первый Kubernetes митап в Екатеринбурге. Собираемся 25 октября (пятница) с 18.30 в конференц-зале БЦ Палладиум (ул. Хохрякова, 10). Мероприятие завершилось, запись митапа доступна по ссылке: www.youtube.com/watch?v=YUJRVu66ld8...

Встречаемся, чтобы обменяться опытом и послушать специалистов, уже долго работающих с Kubernetes. Ведущий спикер – Александр Чистяков — прилетит из Санкт-Петербурга, это один из "топовых" докладчиков в сфере DevOps, в его активе выступления на главных сценах на Highload++, РИТ++, PiterPy, Стачка и других конференциях.

Организуем чай-кофе-пиццу и неформальное общение после докладов.

Доклады

1. GitOps CD для Kubernetes — Лев Аминов, Tinkoff.ru, старший инженер по инфраструктуре

Буду рассказывать про CD на основе ArgoCD, как мы, в отделе привлечения, доросли до этого инструмента, какие проблемы он для нас решил, расскажу так же о работе с секретами и нашими разработками для поддержания процессов доставки релизов.

2. Миграция из Docker Swarm в Kubernetes - Дмитрий Гадеев, Альфа-Банк, руководитель направления инфраструктурных сервисов

Расскажу о процессе внедрения Kubernetes с точки зрения руководителя группы, которая занимается инфраструктурой.
Как "подружить" админов и разработчиков, какие проблемы приходится решать, как изменилась работа ops команды после внедрения Kubernetes.

3. Практика использования Helm — Александр Чистяков, евангелист VDSina.ru

Есть много разных способов управления конфигурациями Kubernetes. Я рассмотрю их, расскажу о своем опыте применения в разных проектах, набитых шишках, и расскажу, как сделать Helm почти идеальным средством управления конфигурацией k8s.

Вход бесплатный, регистрация обязательна и продлится только до четверга! (нам нужно успеть напечатать бэйджики для участников)
Место проведения: конференц-зал БЦ Палладиум, ул. Хохрякова, 10
Телефон для связи: +7 906 863 1917
Телеграм чат: https://t.me/sysadminka

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше